Более 30 камчатских детей военнослужащих – участников специальной военной операции отдохнут в детских оздоровительных лагерях

26.06.2022 17:00:46 (GMT+12)

Более 30 камчатских детей военнослужащих – участников специальной военной операции отдохнут в детских оздоровительных лагерях
Более 30 детей военнослужащих отдельной бригады морской пехоты войск и сил на Северо-востоке России, принимающих участие в специальной военной операции, отдохнут в детских оздоровительных лагерях.

Командование ОКВС совместно с администрациями Камчатского и Приморского краев организовали отдых детей во время летних каникул. Более 20 ребят уже отдохнули в дальневосточном санатории «Океан» в первую смену и порядка 10 детей укрепят иммунитет во время работы второй смены детского оздоровительного лагеря имени Гагарина на Камчатке.

Смена в дальневосточном лагере имени Гагарина планируется с 11 по 31 июля для детей с 10 до 17 лет с изучением основ начальной военной подготовки, тактической и общественно-государственной подготовки.

В ходе пребывания детей в лагере с ними будут проведены тематические занятия по стрелковой подготовке с изучением правил безопасного обращения с оружием, его разборка и сборка, а также занятия по физической подготовке с выполнением нормативов по преодолению полосы препятствий, по прыжкам в длину и по челночному бегу.

Пресс-служба Восточного военного округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: