Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне на Камчатке

22.06.2022 17:20:25 (GMT+12)

Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне на Камчатке
22 июня в Парке Победы Петропавловска-Камчатского прошел митинг, приуроченный к 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В нем приняли участие ветераны и труженики тыл, дети войны, первые лица региона, депутаты Законодательного Собрания Каматского края и Городской Думы, руководители силовых структур, общественность.

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова обратилась к присутствующим с приветственным словом.

«22 июня 1941 года – это день, который разделил жизнь многомиллионной страны на довоенное и военное время. Он в одночасье разрушил мечты о счастье, о будущем. Этот день для нас не просто дата, это День памяти и скорби.

Мы помним ужасы и боль, которую испытали в том числе и наши родные в предыдущих поколениях. Мы помним имена людей, которые погибли во имя нашей жизни.

Мы скорбим по тем, кто не вернулся к своим, о нарождённых детях, о потерянных поколениях.

Эти память и скорбь - это то, что нас объединяет. Даёт силы и уверенность в том, что наше дело правое, в том, что нацизм будет побежден», - сказала Ирина Унтилова.

Она обратилась со словами благодарности к ветеранам: «Спасибо вам за вашу жизнь, за пример для наших ребят, за патриотизм и стойкость. Вы, и в правду, люди из стали и любви. Вечная память героям, не вернувшимся с войны!»

Спикер краевого парламента вместе с другими участниками митинга возложила цветы к мемориалу с именами погибших воинов-камчатцев и памятнику труженикам тыла.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: