Постановлен приговор в отношении жительницы города Петропавловска – Камчатского, промышлявшей хищением денег и автомобилей

20.06.2022 18:07:29 (GMT+12)

Постановлен приговор в отношении жительницы города Петропавловска – Камчатского, промышлявшей хищением денег и автомобилей
Петропавловск -Камчатским городским судом постановлен приговор в отношении местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном и крупном размерах).

В суде установлено, что в октябре 2020 года, женщина убедила своего знакомого в наличии способа приобрести арестованный и принятый на реализацию автомобиль иностранной марки, в целях подтверждения направила ему найденные в сети Интернет фото автомобиля.
Молодой человек перевел злоумышленнице 325 тыс рублей на банковский счет, а затем столько же передал наличными деньгами.

В результате таких действий потерпевшему причинен ущерб на сумму 650 тысяч рублей.
Она же в 2021 году, имея судимость за совершение мошенничества со средствами материнского капитала, находила объявления о продаже автомобилей, связывалась с продавцами, вводила их в заблуждение относительно покупки за счет средств материнского капитала.
Посредством такого обмана собственников она совершала хищения транспортных средств с целью их перепродажи третьим лицам.

Таким способом женщина завладела и впоследствии реализовала автомобили четырех потерпевших на сумму более 3 млн 300 тыс рублей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Елизавета Денисюк, старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со
средствами массовой информации.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: