В Харбине прошла Хэйлунцзянская конференция по продвижению индустрии креативного дизайна и привлечению инвестиций

15.06.2022 20:56:58 (GMT+12)

В Харбине прошла Хэйлунцзянская конференция по продвижению индустрии креативного дизайна и привлечению инвестиций
12 июня на площади Westred Square города Харбин состоялась Хэйлунцзянская конференция по продвижению индустрии креативного дизайна и привлечению инвестиций. Основные предприятия в сфере творческого дизайна из Пекина, Гуанчжоу, Шэньчжэня, Чэнду, Шэньяна и других регионов страны собрались здесь вместе, чтобы обсудить новые возможности для развития данной индустрии.

Член Постоянного комитета парткома, начальник отдела пропаганды и агитации пров. Хэйлунцзян Хэ Лянцзюнь отметил, что Хэйлунцзян имеет выгодное географическое положение, богатые исторические и культурные ресурсы, научные и образовательные таланты, также современные культуры, такие как европейская культура, ледяная и снежная культура и музыкальная культура, которые дополняют друг друга. Все эти факторы обеспечивают богатое культурное содержание и источник мудрости для развития индустрии творческого дизайна. На 13-м съезде КПК пров. Хэйлунцзян индустрия креативного дизайна была определена как один из четырех новых двигателей, ведущих возрождение и развитие провинции. По его словам, недавно провинция подготовила специальный план развития индустрии креативного дизайна, выполнила с научным подходом пространственную планировку индустрии креативного дизайна «одно ядро, два крыла и три района», уделив особое внимание развитию промышленного дизайна, модного дизайна, графического дизайна, цифрового медиа-арт-дизайна, чтобы расширить возможности десяти ключевых отраслей, такие как экологически чистые продукты, высококачественное оборудование, биомедицина и др. Также был разработан ряд политик и мер для поддержки развития индустрии творческого дизайна. Провинциальные финансовые ведомства специально организуют специальный фонд в размере 200 млн юаней ежегодно и реализуют ряд политик стимулирования и субсидирования для оказания помощи развитию индустрии творческого дизайна. Сейчас самое подходящее время для инвестиций в развитие индустрии креативного дизайна в пров. Хэйлунцзян.

Данная конференция проводилась в онлайн и офлайн форматах. На ней были представлены шесть основных творческих дизайнерских проектов, в том числе творческий экологический промышленный парк моды Westred Square, строительство культурных объектов в парке Полярный океанариум, исследования и разработки культурного туризма в области интеллектуальной собственности, Харбинский промышленный парк Сишуй Вэньхуа и др. Вместе с тем, была успешно представлена Шэньчжэньская ассоциация промышленного дизайна, подписано шесть проектов индустрии креативного дизайна, в том числе проект региональной штаб-квартиры компании LKKER в пров. Хэйлунцзян, проект HOLO KIDS компании Chengdu Tianfu Haole Technology and Culture Co., Ltd. и т.д.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: