На Камчатке сотрудник Росгвардии награжден ведомственной медалью «За спасение»

17.06.2022 17:55:19 (GMT+12)

На Камчатке сотрудник Росгвардии награжден ведомственной медалью «За спасение»
За умелые и решительные действия, способствовавшие предотвращению несчастного случая с людьми на водных объектах, сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии по Камчатскому краю старший сержант полиции Владимир Пастухов награжден ведомственной медалью «За спасение».

В августе 2021 года, находясь на маршруте патрулирования в г. Вилючинск, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Камчатскому краю получили указание проследовать к городскому пирсу, где, согласно поступившей информации, дети находятся в воде и не могут выбраться.

Прибыв на место происшествия, росгвардейцы увидели в воде двух подростков, которые держались за стену пирса. На место происшествия сотрудники Росгвардии вызвали Скорую помощь и сотрудников МЧС.

Старший сержант полиции Владимир Пастухов принял решение спуститься к детям в воду для оказания помощи. Спустившись, росгвардеец удерживал их на плаву до прибытия экипажа МЧС.

С помощью веревки сотрудники МЧС извлекли из воды первого ребенка. Затем скинули в воду два спасательных жилета. Воспользовавшись жилетами, сотрудник Росгвардии Владимир Пастухов вместе со вторым подростком смогли добраться до берега.

На берегу детей передали сотрудникам скорой помощи.

Об этом сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: