Новая долгожданная лестница радует жителей Красной сопки

08.06.2022 09:44:31 (GMT+12)

Новая долгожданная лестница радует жителей Красной сопки
Более десяти лет горожане жаловались на фактическое отсутствие перехода от автобусной остановки к дому № 42 на улице Красная сопка. Этим переходом пользуются не только жители близлежащих домов, но и все, кто приезжает на горнолыжную базу на Красной сопке.

Невозможно было пройти ни с детской коляской, ни пожилым людям, так как спуск от дома выходит на проезжую часть, а справа от натоптанной тропинки – ров. Власти города огородили его швеллерами, которые народ прозвал «противотанковыми ежами».

На предвыборных встречах жители 2-го округа обратились к Анатолию Кирносенко с просьбой помочь установить лестничный переход с пандусом. Депутат занялся решением этой проблемы, и в конце мая текущего года на месте тропы установили лестницу.

Накануне Анатолий Кирносенко проинспектировал качество работ. Вместе с депутатом новый объект оценивали старший по дому № 42 на улице Красная сопка Илья Кравченко, а также представители городской администрации и Думы ПКГО.

Депутат указал на ряд недочетов: недостаточно зафиксированы поручни, «прыгающее» состояние покрытия лестничного пролета, а также cъезд с пандуса не оформлен в должном виде. Подрядчик пообещал все недочеты устранить до сдачи лестницы в эксплуатацию.

«Мы провели работу совместно с надзорными органами. С администрацией города была длительная переписка, потому что здесь есть нюансы: в этой части дороги проходят инженерные сети, были препятствия, которые не позволяли осуществить данный проект сразу же. Но в результате командного взаимодействия проблема решена, и мы видим хорошую современную металлическую лестницу. Такие позитивные изменения вызывают огромную радость и придают огромное желание работать», – сообщил Анатолий Кирносенко.

Жители близлежащих домов поблагодарили депутата за решение наболевшего вопроса. «Я обратился лично к Анатолию Владимировичу Кирносенко, он понял нашу проблему, занялся ей, и вот проблема решилась. Хотя и были сомневающиеся, но мы видим, что результат есть», – сказал старший по дому Илья Кравченко.

Таких проблемных мест из-за сложного ландшафта во 2-м округе немало. Анатолий Кирносенко сообщил, что работа по благоустройству будет продолжена.

«Мы совместно с жителями определили, где требуется такое точечное благоустройство. В прошлом году уже установлены и реконструированы четыре лестницы. Еще восемь предлагаем отремонтировать в этом году. Постепенно вместе с администрацией города будем решать этот вопрос», – сообщил Анатолий Кирносенко.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: