В День защиты детей камчатские приставы рассказали о результатах взыскания алиментов.

01.06.2022 17:42:09 (GMT+12)

В День защиты детей камчатские приставы рассказали о результатах взыскания алиментов.
В рамках Всероссийской акции «Судебные приставы — детям»  в камчатском УФССП подвели итоги работы по принудительному взысканию алиментных задолженностей.

В текущем году возбуждено 2692 исполнительных производства по алиментам. Не все они возбуждены в отношении мужчин, 22 % должников  — женщины.

Почти половина исполнительных производств, 42%, ведутся в отношении жителей краевой столицы, на втором месте Елизовский район — там проживает 21 % должников.  
Меньше всего работы досталось приставам Паланского районного отделения УФССП — там на исполнении находится 12 производств.

С учетом остатка 2021 года всего на исполнении находилось 6 тысяч  документов. Это на полторы тысячи больше, чем в 2021 году.

Всего судебными приставами в пользу детей в этом году взыскано 95 млн. рублей. Это на 37% больше, чем в прошлом, камчатцы тогда выплатили 59 млн. рублей.

Окончено и прекращено 2753 исполнительных производства. Это 47% от находившихся на исполнении.

Далеко не все должники уклоняются от выплат.  У 47 % «действующих»  удержания осуществляются из их зарплаты или пенсии, причем в 10% случаев задолженность будет погашена через 3 месяца.

21 % должников добровольно производят выплаты.

Ирина Маркевич, пресс-служба УФССП России  по Камчатскому краю и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: