Школьникам на Камчатке вручили знаки «Горячее сердце» за проявленные героизм и мужество

30.05.2022 19:07:25 (GMT+12)

Школьникам на Камчатке вручили знаки «Горячее сердце» за проявленные героизм и мужество
Первый вице-губернатор Камчатского края Сергей Нехаев провёл торжественное вручение нагрудных знаков «Горячее сердце» Дмитрию Орлову и Егору Пустовалову за оказание своевременной помощи при сходе лавины в 2021 году.

«Ребята проявили смелось и мужество в экстремальной ситуации, что позволило спасти жизни других людей. Сегодня я хочу выразить слова благодарности от имени губернатора и правительства Камчатского края. Вы подаете достойный пример», - отметил первый вице-губернатор региона.
Сергей Нехаев также высказал слова благодарности родителям мальчиков за правильное воспитание детей и добросовестное выполнение родительских обязанностей.

«Когда я узнал о случившемся, то чувствовал радость за то, что две жизни были спасены и, безусловно, я чувствовал отцовскую гордость за тот поступок, который совершил мой сын. Отрадно осознавать, что дети в таком юном возрасте могут правильно оценить ситуацию и проявить мужество и героизм», - поделился папа Дмитрия Орлова.

Врамках мероприятия мальчикам вручили нагрудные знаки, удостоверения, дипломы и памятные книги. Мамам мальчиков были вручены благодарственные письма губернатора Камчатского края.

6 марта 2021 года в районе средней школы № 3 в Елизовском районе сошла лавина. Дмитрий Орлов и Егор Пустовалов стали первыми очевидцами и смогли оперативно позвать на помощь и сообщить о случившемся.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: