Владимир Путин похвалил десантников и пехоту за работу в ходе спецоперации на Украине

26.05.2022 06:14:04 (GMT+12)

Владимир Путин похвалил десантников и пехоту за работу в ходе спецоперации на Украине
Президент РФ Владимир Путин назвал блестящей работу российских десантников во время спецоперации на Украине, при этом он отметил важную роль пехоты в закреплении военных успехов.

"Десантники работают блестяще, но без пехоты невозможно, все успехи закрепляет пехота", - сказал глава государства во время своего визита в Центральный военный клинический госпиталь имени П. В. Мандрыка, где он пообщался с лечащимися там после ранений военнослужащими.

Путин зашел в несколько палат, поговорил с военными об их здоровье и службе. У некоторых из них президент спрашивал, намерены ли они продолжать службу, и неизменно получал утвердительный ответ. На вопрос верховного главнокомандующего, "как настроение у ребят", один из военнослужащих заверил, что "позитивное, все настроены работать". "Когда выпишусь, вернусь товарищам помогать, там остались у меня", - рассказал другой боец. "Не спеши, спешить не надо", - сказал в ответ Путин.

Еще один военный рассказал главе государства, что был ранен, когда выносил раненого товарища. "Молодец!" - похвалил Президент.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: