Фонд краевого художественного музея пополнился картиной камчатского художника

20.05.2022 09:40:17 (GMT+12)

Фонд краевого художественного музея пополнился картиной камчатского художника
Для пополнения музейного фонда сенатор Российской Федерации Пономарев Валерий Андреевич приобрел картину «Ганалы» художника Вадима Белоглазова и передал ее в дар Камчатскому краевому художественному музею.

Вадим Белоглазов – уроженец города Елизово, член Союза художников России. Его произведения находятся в частных коллекциях России и за рубежом. Сейчас в Камчатском краевом художественном музее проходит его персональная выставка «На краю света», которая продлится до 5 июня.

Камчатский краевой художественный музей – один из самых молодых на Дальнем Востоке. Он был основан 5 января 1992 года. В начале 2022 года музей отмечал тридцатилетие.

На сегодняшний день коллекция музея насчитывает более трех тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства, художественной фотографии и детского творчества. Картина «Ганалы» украсила коллекцию музея. Администрация КГБУ «Камчатский краевой художественный музей» направила в адрес Валерия Андреевича Пономарева благодарственное письмо.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: