Харбинская комплексная бондовая зона прошла всестороннюю приемку

13.05.2022 11:42:35 (GMT+12)

Харбинская комплексная бондовая зона прошла всестороннюю приемку
10 мая Харбинская комплексная бондовая зона прошла всестороннюю приемку совместной рабочей группой по приемке. Это значит, что Харбинская комплексная бондовая зона завершила задачи планирования и строительства, утвержденные Госсоветом Китая, и была сформирована планировка «пяти главных функциональных зон», включающих зону комплексных операций, зону портовых операций, бондовую зоны обработки, бондовую зону логистики и вспомогательную бизнес-зону, а также функция открытой платформы для дальнейшего улучшения создания Харбина как центра открытого на север.

В Харбинской комплексной бондовой зоне были дважды проведены строительные работы, общая запланированная площадь составила 2,26 кв. км. В июле 2017 года была выполнена первая очередь бондовой зоны для эксплуатации, а в марте 2022 года завершено ее строительство второй очереди.

В первом квартале текущего года объем импорта и экспорта Харбинской комплексной бондовой зоны достиг 825 млн юаней, увеличившись в 15,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По темпам роста объем импорта и экспорта Харбинская комплексная бондовая зона занимает седьмое место среди подобных 148 комплексных бондовых зон в стране, а объем внешней торговли составил 12 % от общего объема города.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: