Грузовой космический корабль «Тяньчжоу-4» доставил в космос научно-технические силы провинции Хэйлунцзян

13.05.2022 11:40:21 (GMT+12)

Грузовой космический корабль «Тяньчжоу-4» доставил в космос научно-технические силы провинции Хэйлунцзян
10 мая успешно был запущен грузовой космический корабль «Тяньчжоу-4». Северно-восточная компания по легким сплавам для ключевых деталей, таких как металлический корпус стен отсеков космического корабля, крепления, оболочка орбитального отсека, предлагала различные типы материалов из алюминиевого сплава, такие как листовой материал, прессованный профиль, кованые детали и другие.

Материал сплава с независимыми правами интеллектуальной собственности, принадлежащие компании, также использовался в корпусе ракеты и резервуаре для хранения ракеты-носителя Чанчжэн-7, что также сыграло важную роль в снижении веса ракеты и улучшении его комплексных характеристик, таких как устойчивость к высоким и низким температурам, усталостная прочность и др.

Когда грузовой космический корабль состыковался с космической станцией, датчики давления, произведенные Исследовательским институтом № 49 при Китайской корпорации электронных технологий, также сыграли важную роль. Они обеспечили опорный сигнал для работы космического корабля на орбите, изменения орбиты, корректировки ориентации и других операций. Еще более 10 видов более 100 датчиков обеспечили мониторинг таких сигналов, как давление, температура и влажность в кабине корабля.

В этом году Китай осуществит шесть полетов для завершения строительства космической станции на орбите. Алюминиево-магниевые сплавы, углеродный графит, датчики, клеи и другие вспомогательные продукты, производимые предприятиями провинции Хэйлунцзян, будут способствовать развитию космического дела страны.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: