На Камчатке осужденный подозревается в совершении преступления против порядка управления

13.05.2022 18:05:33 (GMT+12)

На Камчатке осужденный подозревается в совершении преступления против порядка управления
Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю (ч.2 ст.321 УК РФ).

По версии следствия 22 апреля текущего года в первой половине дня 37-летний осужденный, находясь в камере следственного изолятора, из хулиганских побуждений стал стучать в дверь камеры и ломать имущество учреждения, вследствие чего сработала тревожная сигнализация, на которую прибыли сотрудники СИЗО-1. Не желая выполнять законные требования представителей власти о прекращении противоправных действий, осужденный, продолжая выражаться нецензурной речью, применил насилии в виде ударов ногой в живот и рукой по лицу в адрес сотрудника следственного изолятора.

В следственный изолятор злоумышленник временно помещен в связи с рассмотрением судом уголовного дела по его обвинению за совершение аналогичного преступления в отношении сотрудника исправительной колонии №6 УФСИН России по Камчатскому краю, где он отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение преступления против собственности.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками УФСИН России по Камчатскому краю.

Органом следствия проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

А. Н. Колесникова, и.о. старшего помощника руководителя следственного управления, майор юстиции                                                  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: