Парковку для инвалидов построят возле одного из детских садов в столице Камчатки

13.05.2022 09:58:42 (GMT+12)

Парковку для инвалидов построят возле одного из детских садов в столице Камчатки
Жительница краевой столицы Алёна Лазаренко обратилась к главе Камчатского края по вопросу необходимости принятия мер в части ремонта и благоустройства проезда к дошкольному учреждению «Детский сад № 50» по адресу: ул. Звездная, д. 32. В данном детском саду есть группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Однако добраться до садика проблематично, к тому же отсутствует парковка для инвалидов. В итоге автомобили родителям приходится оставлять за несколько десятков метров и нести детей на руках либо за руки вести по ямам и грязи.

После ответа Константина Брызгина Владимир Солодов сообщил, что вопрос будет решён.

«Данный детский сад - один из немногих в городе работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому организация подъезда и парковки рядом с ним имеет особо важное значение. Проезд будет включён в состав муниципальной собственности уже в мае текущего года. После чего будет выполнено благоустройство данной территории. Кроме того, совместно с министерством образования будет проработан вопрос организации парковки для инвалидов», — сказал Владимир Солодов.
Житель краевой столицы Вадим Бойченко, проживающий по ул. Авиаторов, д. 1 «В», обратился с вопросом близкого расположения — 8 метров — трансформаторной подстанции к жилому дому. По его словам, вариант решения данной проблемы — перенос ТП через дорогу на промышленную территорию.

Владимир Солодов поручил заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края Исмету Меметову, также присутствующему на приёме граждан, в течение 10 дней проработать данный вопрос с ПАО «Камчатскэнерго» и предоставить вариант решения главе Камчатского края и обратившемуся гражданину.

Напомним, граждане могут записаться на прием через единую приемную, которая находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1. Направить обращение, выступить с инициативой и задать вопрос можно с понедельника по четверг с 9:00 до 17:15, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:45. Кроме того, обращения принимаются по почте: 683004 г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, — по электронной почте 41region@kamgov.ru, а также при помощи сервиса «Интернет-приёмная». Записаться на онлайн-приём можно также на портале «Камчатка в порядке».

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: