Владимир Солодов: Эпидемиологическое благополучие Камчатки зависит от ревакцинации против COVID-19

12.05.2022 13:30:34 (GMT+12)

Владимир Солодов: Эпидемиологическое благополучие Камчатки зависит от ревакцинации против COVID-19
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов напомнил жителям региона о важности ревакцинации против коронавирусной инфекции.

На Камчатке отмечается улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки. Однако для сохранения тенденции к улучшению эпидемиологической картины в регионе необходимо проходить ревакцинацию в рекомендованные врачами сроки. Об этом заявил глава региона Владимир Солодов в ходе оперативного совещания.

«Мы видим, что ситуация с коронавирусом имеет тенденцию к улучшению. В этой связи считаю целесообразным проработать вопрос снятия режима повышенной готовности. Нам необходимо обсудить, каким образом мы можем в соответствии со сложившейся ситуацией внести изменения в нормативное регулирование. При этом хочу акцентировать крайне важную составляющую, связанную с ревакцинацией, поскольку эпидемиологическое благополучие зависит именно от этого. Низкий уровень заболеваемости не должен вводить нас в успокоение. Ревакцинация против коронавируса очень важна», - отметил глава субъекта.
На сегодня коечный фонд региона составляет 105 койко-мест, из которых не задействованы в лечении пациентов с коронавирусом 47 коек.

Напомним, эксперты отмечают, что для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета на Камчатке необходимо проходить вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной инфекции.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: