Владимир Путин присоединился к акции "Бессмертный полк"

09.05.2022 22:06:00 (GMT+12)

Владимир Путин присоединился к акции "Бессмертный полк"
Президент РФ Владимир Путин впервые с 2019 года очно принял участие в шествии "Бессмертного полка" в День Победы. В этом году он в шестой раз вместе с другими участниками акции прошел по Красной площади, держа в руках портрет своего отца-фронтовика.

Это мероприятие проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. Участники акции каждый год 9 мая или в ближайшие даты проходят колонной с фотографиями своих родственников - ветеранов войны.

С 2015 по 2019 годы Путин каждый День Победы принимал участие в шествиях "Бессмертного полка". Он называл эту акцию "рекой памяти, гордости и надежды на лучшее будущее".

Из-за пандемии коронавируса в 2020 и 2021 годах мероприятие проводилось в онлайн-формате. Так, два года назад Президент присоединился к акции из кабинета в Кремле.

Тогда он обратился к "тем, кто регулярно по зову сердца принимает участие в шествии "Бессмертного полка" с фотографиями и портретами своих близких, своих родственников - участников Великой Отечественной войны". Глава государства заверил, что герои этого времени остаются в сердцах современников вне зависимости от того, шагают ли те в одном строю или остаются дома. В заключение он пообещал: "А по брусчатке Красной площади, отдавая дань уважения нашим героям, мы еще пройдем".

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: