Год назад ушел из жизни Валерий Раенко

05.05.2022 15:02:56 (GMT+12)

Год назад ушел из жизни Валерий Раенко
5 мая 2021 года ушел из жизни Валерий Федорович Раенко. Его трудовой путь был посвящен Камчатке, и немалая его часть отдана парламентской деятельности.

«Год назад Камчатка потеряла одного из самых выдающихся и ярких политических деятелей. Ушел из жизни Валерий Федорович Раенко. Человек, искренне переживавший за будущее и настоящее региона, посвятивший много лет ответственному труду на благо камчатцев.

Он был патриотом России, профессионалом с большой буквы и просто хорошим, душевным человеком, который, несмотря на высокую должность, всегда был открыт для людей. Под его мудрым руководством депутатский корпус всегда работал слаженно и принимал решения в интересах земляков.

Уверена, что все, кто был знаком с Валерием Федоровичем, вспоминают о нем с самыми теплыми чувствами», – сказала председатель Законодательного Собрания Ирина Унтилова.

Камчатцы впервые избрали Валерия Федоровича Раенко в Законодательное Собрание Камчатского края в 2007 году. Коллеги-депутаты дважды доверяли ему пост председателя краевого парламента – во втором и третьем созывах Законодательного Собрания. Валерий Раенко также возглавлял региональное отделение партии «Единая Россия». Принимаемые под его руководством законы и решения всегда были направлены на социально-экономический рост региона и улучшение жизни земляков.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: