Региональный парламент в двух чтениях принял закон «О Торгово-промышленной палате Камчатского края»

26.04.2022 15:37:00 (GMT+12)

Региональный парламент в двух чтениях принял закон «О Торгово-промышленной палате Камчатского края»
Депутаты приняли региональный закон «О Торгово-промышленной палате», который регламентирует взаимодействие палаты с органами государственной власти, участие в реализации программ по поддержке предпринимательства, развитии внешнеэкономической деятельности Камчатского края.

Перед вынесением на сессию законопроект получил необходимые положительные заключения, а также был поддержан Торгово-промышленной палатой России.

Федеральным законом «О Торгово-промышленных палатах в РФ» предусмотрена возможность разработки регионального закона о Торгово-промышленной палате. Таким образом, на федеральном уровне прямо закреплены основы для дальнейшей регламентации деятельности территориальных палат в субъектах Российской Федерации.

«Необходимость появления этого закона продиктована самой жизнью. Происходящие в экономике процессы заставляют приводить законодательство в соответствие с объективными потребностями бизнеса, совершенствовать нормативную правовую базу. Думаю, принятие этого закона поможет в деятельности нашей региональной ТПП. В свою очередь, это означает увеличение возможностей для развития реального сектора экономики, в том числе малого и среднего бизнеса в Камчатском крае», – сообщил председатель комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Заксобрания Дмитрий Коростелев.

Он отметил, что подобные законы действуют более чем в тридцати субъектах Российской Федерации и на практике доказали свою эффективность.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: