Состоялась торжественная церемония вступления Олега Бондаренко в должность главы Усть-Камчатского района

20.04.2022 05:39:32 (GMT+12)

Состоялась торжественная церемония вступления Олега Бондаренко в должность главы Усть-Камчатского района
Поздравления и слова напутствия в адрес Олега Сергеевича прозвучали от почётных гостей: председателя правительства Камчатского края Евгения Чекина, первого зампреда регионального парламента Андрея Копылова, представителей органов местного самоуправления, депутатского корпуса, православия, политической партии «Единая Россия», рыбопромышленников района...

Гости отметили, что должность главы Усть-Камчатского района – это большая ответственность, прежде всего, перед населением. И выразили надежду, что Олег Бондаренко приложит все усилия для улучшения жизни в муниципалитете.

– Я благодарен депутатам за поддержку моей кандидатуры и всем, кто пришёл разделить со мной этот радостный момент. Знаю, будет нелегко, но я готов к трудностям и сделаю всё от меня зависящее, чтобы оправдать оказанное мне доверие, – заверил Глава Усть-Камчатского района.

Об этом сообщается на сайте Усть-Камчатского района.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО ИЗБРАН НОВЫМ ГЛАВОЙ УСТЬ-КАМЧАТСКОГО РАЙОНА КАМЧАТКИ

«19 апреля состоялась очередная сессия собрания народных депутатов Усть-Камчатского муниципального района, на которой депутаты единогласно приняли решение и проголосовали за кандидатуру Бондаренко Олега Сергеевича. Ранее на рассмотрение совета было представлено три претендента на этот пост», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

Конкурс проводился в порядке, установленном решением Совета народных депутатов Усть-Камчатского муниципального района от 22.12.2021 № 45-нпа «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Камчатского муниципального района».

«Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края поздравляет Бондаренко Олега Сергеевича с избранием на должность главы Усть-Камчатского муниципального района и желает ему успехов, продуктивной и плодотворной работы на благо жителей и района», - отметил Денис Прудкий.

Решение о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района было принято Советом народных депутатов Усть-Камчатского муниципального района в связи с отставкой по собственному желанию Василия Логинова с 28 января 2022 года.

Конкурс проводился в два этапа: в ходе первого документы претендентов оценивались с точки зрения достоверности, полноты и соответствия положению о проведении конкурса. Второй этап проходил в форме собеседования, по итогам которого участники конкурса были представлены районному парламенту.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: