В Камчатском крае продлен масочный режим до 31 мая

04.04.2022 19:39:23 (GMT+12)

В Камчатском крае продлен масочный режим до 31 мая
Соответствующие изменения внесены в постановление главы региона о мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Требование носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах и на транспорте продлевается до 31 мая 2022 года включительно.

Одновременно в крае реализуется комплекс мероприятий, направленных на поэтапное снятие ограничительных мер на территории Камчатского края в отдельных сферах деятельности в связи со снижением общей заболеваемости COVID-19.

Отметим также, что жители региона, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут пройти углубленную диспансеризацию во всех поликлиниках Камчатского края. Медики Камчатки отмечают снижение количества пациентов с вирусными заболеваниями в поликлиниках региона. Это связано с улучшением эпидемиологической ситуации в крае.
Соответственно, нагрузка на амбулаторное звено стала меньше, поэтому жители Камчатки могут пройти углублённое обследование состояния своего организма.

Углубленная диспансеризация направлена на раннее выявление факторов риска развития изменений и предотвращение развития постковидных осложнений.

Также обращаем внимание жителей города, что в торговых центрах краевой столицы продолжают работать пункты вакцинации. Прививку от COVID-19 можно сделать в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади и в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе. Время работы – с 12 до 18 часов. Для вакцинации необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: