Действующие депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского примут участие в предварительном голосовании «ЕДИНОЙ РОССИИ»

01.04.2022 23:18:38 (GMT+12)

Действующие депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского примут участие в предварительном голосовании «ЕДИНОЙ РОССИИ»
В Петропавловске-Камчатском продолжается выдвижение кандидатов на предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ». За три недели на участие в предварительном голосовании зарегистрировался уже 31 кандидат. Более трети заявившихся – общественники, волонтёры, учителя, работники социальной и культурной сфер.

Как рассказала секретарь камчатского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктория Сивак, наряду с новыми лицами, документы подали и уже известные в городе депутаты.

«Среди кандидатов немало и опытных политиков, уже хорошо известных большинству жителей Петропавловска-Камчатского. Поэтому предварительное голосование будет максимально открытым, конкурентным, интересным и честным. Шансы есть у всех, и предварительное голосование поможет в полной мере их использовать, даст возможность тем, кому это небезразлично попасть в представительный орган власти и принимать ключевые решения на благо города», - подчеркнула Виктория Сивак.

Она подчеркнула, что в этом году среди участников предварительного голосования много новых в политической сфере лиц – это учителя, работники сферы культуры, волонтеры и молодежь. Возраст большинства участников – до 35 лет.
Напомним, в предварительном голосовании принимают участие не только члены и сторонники партии, но и беспартийные кандидаты. С биографиями кандидатов можно ознакомиться на сайте pg.er.ru. Здесь же до 28 апреля можно подать заявку на участие в предварительном голосовании.

На этом же сайте пройдёт электронное предварительное голосование с 23 по 29 мая по максимально открытой и конкурентной модели: участие могут принять все зарегистрированные на портале «Госуслуги» избиратели. До 27 мая нужно нажать на сайте pg.er.ru кнопку «хочу проголосовать» и пройти верификацию личности.

Задать вопросы относительно процедуры предварительного голосования, узнать о перечне документов, необходимых для регистрации, получить любую другую консультацию или информацию можно по номеру телефона 8-914-620-27-84.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: