В Петропавловске-Камчатском продолжается вакцинация и ревакцинация горожан против коронавирусной инфекции

29.03.2022 02:35:55 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском продолжается вакцинация и ревакцинация горожан против коронавирусной инфекции
Важным шагом к созданию коллективного иммунитета является личное участие каждого жителя в прививочной кампании.

Такого мнения, в частности, придерживается сотрудник скорой помощи, общественный спасатель Рауль Мамедов.

«В свое время благодаря вакцинации удалось победить опасные инфекции, которые «выкашивали» целые поколения, – корь, оспа и другие. Нынешняя вакцина ничем не отличается по эффективности. Лично я за вакцинацию. Некоторые люди задают вопрос: «Зачем нам это, ведь вакцинированные так же заражают людей?». Отвечу – нет, они не заражают. Вакцинированные люди реже и легче болеют, и самое главное, вирусная нагрузка у них меньше», - подчеркнул сотрудник скорой помощи.

Напомним, что сделать прививку жители краевой столицы могут во всех поликлиниках, а также в мобильных пунктах вакцинации, которые расположены в торговых центрах города.

Напомним, что с сегодняшнего дня пункты вакцинации работают в торговых центрах «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе и «Галант-PLAZA» (вход №5). Время работы с 12 до 18 часов. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. В связи со спадом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Камчатском крае, мобильный пункт вакцинации, расположенный в торговом центре «Шамса» на 10 км, закрыт с 26 марта.

Отметим, в связи с ощутимым улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки сокращается объем коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19. Вместе с тем в регионе сохраняются требования по соблюдению масочного режима, социальной дистанции, дезинфекции помещений.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: