В камчатской столице изменится график работы мобильных пунктов вакцинации от COVID-19

25.03.2022 22:20:20 (GMT+12)

В камчатской столице изменится график работы мобильных пунктов вакцинации от COVID-19
В связи со снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе изменится график работы мобильных пунктов вакцинации.

В региональном Министерстве здравоохранения анонсировали изменение режима работы мобильных пунктов вакцинации.

«Мы наблюдаем тенденцию к улучшению эпидемиологической обстановки, снижение заболеваемости и напряженности в поликлиниках. Поэтому принято решение об оптимизации работы мобильных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции в пользу усиления оказания плановой медицинской помощи гражданам. Сейчас в поликлиниках снизился пациентопоток, что позволяет всем желающим пройти вакцинацию обратиться в поликлинику по месту жительства», - пояснили в ведомстве.

Общий режим работы для пунктов вакцинации в торговых центрах Петропавловска-Камчатского с 28 марта - с 12 до 18 часов. Мобильный пункт вакцинации, расположенный в торговом центре «Шамса» на 10 км, закрывается с 26 марта.

Отметим, в связи с ощутимым улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки в Камчатском крае сокращается объем коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом. Вместе с тем в регионе сохраняются требования по соблюдению масочного режима, дезинфекции помещений и поверхностей, соблюдению социальной дистанции. Врачи также напоминают о своевременной ревакцинации от COVID-19.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: