На Тихоокеанском флоте прошли торжественные мероприятия посвящённые Дню моряка-подводника

19.03.2022 20:17:57 (GMT+12)

На Тихоокеанском флоте прошли торжественные мероприятия посвящённые Дню моряка-подводника
В соединениях и частях Подводных сил Тихоокеанского флота на Камчатке и во Владивостоке состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню моряка-подводника.

По традиции праздничный день начался с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на подводных лодках и построения личного состава Подводных сил Тихоокеанского флота и соединения подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил, на которых были зачитаны праздничные приказы.

На Камчатке моряки-подводники встретили праздник раньше других. Памятные мероприятия с возложением цветов и венков состоялись у памятников Герою Советского Союза Николаю Вилкову и подводной лодке «Л-16» в поселке Рыбачий.

Во Владивостоке на Корабельной набережной прошла памятная церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота». Участники мероприятия почтили память моряков-подводников у мемориала подводной лодки «С-56» и памятного знака «Пионерам подводного плавания на Тихом океане».

В мероприятии приняли участие представители командования Тихоокеанского флота, соединения подводных лодок ТОФ, ветераны Военно-Морского Флота и юнармейцы.

Накануне праздника в главную базу Тихоокеанского флота после учения вернулась подводная лодка «Усть-Большерецк». Экипаж подводной лодки принимал участие в первом в этом году крупном учении сил флота в составе более чем 20 кораблей, которое началось ещё в конце января. Моряки-подводники с ПЛ «Усть-Большерецк» сегодня отмечают свой профессиональный праздник в кругу семей.

Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: