С 11 марта предъявление QR-кодов в общественных местах Петропавловска-Камчатского будет отменено

11.03.2022 01:29:57 (GMT+12)

С 11 марта предъявление QR-кодов в общественных местах Петропавловска-Камчатского будет отменено
С 11 марта 2022 года предъявление QR-кодов, справок и сертификатов, подтверждающих прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции или факт перенесенного заболевания, при посещении пунктов общественного питания, общественных мест, учреждений культуры и спорта будет отменено. Такое решение принято оперативным штабом по недопущению распространения COVID-19 в крае в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки на Камчатке.

Ковидные ограничения также будут отменены с 11 марта в кинотеатрах и концертных залах. Теперь количество посетителей там не должно превышать 75% от максимальной заполняемости зала. Ранее максимальная заполняемость залов не могла превышать 50%.

При этом в регионе сохраняются требования по соблюдению масочного режима, дезинфекции помещений и поверхностей, социальная дистанция, самоизоляция для не привитых и не переболевших граждан в возрасте от 60 лет и старше.

Снятие других ограничительных мер станет возможным, когда в регионе будет выработан необходимый уровень коллективного иммунитета. Эксперты отмечают, что для его достижения необходимо проходить вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной инфекции.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: