Снежный путь Берингии-2022 ждет гостей завтра, 26 февраля

25.02.2022 19:42:29 (GMT+12)

Снежный путь Берингии-2022 ждет гостей завтра, 26 февраля
Сегодня днем прошло итоговое организационное совещание на поле фестиваля «Снежный путь Берингии 2022» под руководством Главы Петропавловска-Камчатского Константина Брызгина.

В мероприятии приняли участие представители всех задействованных на празднике структур администрации города, а также организаторы площадок и активностей.

Накануне была согласована схема зон для проведения соревнований по силовому спорту, джип-спринту, вейтпуллингу, гольфу, экстремальному кроссу, детским гонкам на собачьих упряжках, масс-старту, сноуборду и другим видам спорта. Также на празднике будут работать площадки «Кинологический фристайл», «Снежный переполох», «Мокрый нос», «Этнодеревня», «Кулинарный дворик». Готовятся аттракционы, игры, конкурсы с участием аниматоров.

В ходе мероприятий будут организованы праздничная торговля и выставочная зона с презентацией сувениров фестиваля.

В день фестиваля для горожан будет организовано движение бесплатных автобусов-шаттлов. Два газомоторных автобуса будут курсировать по кольцевому маршруту от пригородной остановки «Строительный рынок» (в районе Нового рынка, где останавливаются автобусы, следующие по дачным направлениям) до лыжной базы и обратно. Еще два микроавтобуса будут ходить от ТЦ «Глобус» (левая сторона здания).
Возле торгового центра также обустроят дополнительные парковочные места для водителей, которые пожелают оставить свой автомобиль и поехать на фестиваль в общественном транспорте.

В районе проведения фестиваля будет открыта бесплатная автостоянка на 650 мест. Гостей фестиваля призывают заранее планировать приезд на фестиваль или воспользоваться автобусами-шаттлами. Время работы шаттлов – с 11 до 18 часов.
Напомним, что в этом году большой зимний фестиваль «Берингия - 2022» охватит всю Камчатку. «Снежный путь» пройдет в рамках программы мероприятий «Берингии» на новой площадке – в районе лыжной базы «Лесная». Здесь состоятся детская гонка на собачьих упряжках, массовый старт – скиджоринг (лыжники с собаками) и другие соревнования. Первые площадки начнут работу в 11 часов. Основные мероприятия стартуют в 13 часов.

Также на 26 февраля намечена детская гонка «Дюлин». Она будет совмещена с первенством Дальневосточного федерального округа по ездовому спорту.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: