Коллективный иммунитет поможет жителям Камчатки сохранить здоровье

31.01.2022 19:19:17 (GMT+12)

Коллективный иммунитет поможет жителям Камчатки сохранить здоровье
Коллективный иммунитет поможет жителям Камчатки сохранить здоровье и вести привычный активный образ жизни, считает гид-экскурсовод в музее вулканов «Вулканариум» Мария Кугук. Она уверена, что вакцинация – единственно верное решение победить коронавирусную инфекцию.

«Работаю постоянно с большим количеством людей, являюсь гидом-проводником на маршрутах летом. Поскольку людей много разного возраста, посчитала необходимым позаботиться не только о своем здоровье, но и здоровье окружающих и сделать прививку против COVID-19», - сказала экскурсовод.

Мария уверена, что коронавирусную инфекцию можно победить, создав и укрепив коллективный иммунитет, также необходимо соблюдать меры профилактики, рекомендованные в период эпидемиологической ситуации, вести здоровый образ жизни.

Напомним, что в Петропавловске-Камчатском сделать прививку от COVID-19 можно во всех поликлиниках. Кроме того, в торговых центрах краевой столицы работают мобильные пункты вакцинации. Они расположены в торгово-развлекательном комплексе «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади и в ТЦ «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: