В Петропавловск-Камчатском проводятся проверки соблюдения масочного режима в городских автобусах

28.01.2022 20:10:20 (GMT+12)

В Петропавловск-Камчатском проводятся проверки соблюдения масочного режима в городских автобусах
На территории городского округа продолжаются мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции на городском общественном транспорте. В частности, осуществляется контроль соблюдения гражданами масочного режима.

Очередная выездная проверка состоялась в пятницу, 28 января, при участии представителей Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности администрации города и городского Управления МВД РФ.

Контрольные мероприятия прошли, в том числе, на конечной остановке в микрорайоне «Северо-Восток» и разворотной площадке на 10 км.

В ходе проверки было выявлено три случая административного нарушения по соблюдению масочного режима на пассажиров, которые проигнорировали требование соблюдения масочного режима и находились в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты.

«Несоблюдение масочного режима влечет за собой увеличение количества людей, которые могут заразиться. К гражданам, которые нарушают требования, могут применяться меры административного воздействия вплоть до применения административного штрафа», - сказали в Управлении по безопасности жизнедеятельности населения.

Отметим, что в ходе контрольных выездов в салоне каждого автобуса проверяется наличие информационных блоков о действующих ограничительных мерах на территории города, а также соблюдение масочного режима как водителями, так и пассажирами городского транспорта.

Жителей города призывают соблюдать масочный режим на общественном транспорте в целях недопущения распространения COVID-19.

Проверки соблюдения масочного режима на пассажирском транспорте будут проводиться на регулярной основе.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: