Общественный взгляд на перспективы развития города: встречи депутатов с населением начались в Петропавловске-Камчатском

27.01.2022 04:31:09 (GMT+12)

Общественный взгляд на перспективы развития города: встречи депутатов с населением начались в Петропавловске-Камчатском
С 25 января 2022 года в Петропавловске стартовали традиционные встречи депутатов Городской Думы с общественностью.

В этом году народные избранники помимо отчетов о проделанной работе обсудят с горожанами перспективы развития краевой столицы. Об этом по итогам первой встречи рассказала Председатель Городской Думы Галина Монахова.

«В настоящее время перед администрацией Петропавловска стоит важная задача – составить мастер-план, своего рода дизайн города на ближайшие пять-семь лет. Поэтому главная цель наших встреч – диалог с жителями и поиск предложений по развитию и благоустройству города, - пояснила Галина Монахова. – На встречах депутаты традиционно представят отчеты о своей деятельности за прошедший год и расскажут о планах по ремонту дорог, сносу ветхого жилья и строительству новых домов, благоустройству микрорайонов и т.д.».

Добавим, в работе круглого стола на первом избирательном округе приняли участие Председатель ГорДумы Галина Монахова, ее заместители Денис Прудкий и Андрей Воровский, Глава города Константин Брызгин, а также руководители администрации краевой столицы. Народные избранники отчитались о выполненной работе в сфере городского хозяйства и социального обеспечения, рассказали об исполнении наказов избирателей и реализации партийных проектов. Вместе с жителями округа, работниками социальных учреждений и членами родительских комитетов они обсудили перспективы развития округа на предстоящий период.

В результате встречи были сформулированы предложения, которые станут выражением общественного взгляда на перспективы развития Петропавловска.

Добавим, встречи с общественностью пройдут на всех избирательных округах Петропавловска с 25 января по 17 февраля.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: