Основные новости дня на 13:45 мск, вторник, 25 января

25.01.2022 22:50:01 (GMT+12)

Основные новости дня на 13:45 мск, вторник, 25 января
КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 67 809, сообщили в оперативном штабе. Число госпитализаций — 12 837, что на 115% превысило показатель предыдущего дня, когда сообщалось о 5 970 госпитализированных. Количество госпитализаций увеличилось в 79 регионах. «Омикрон» выявлен в 68 регионах России.

МОСКВА. В Москве выявили 18 935 заразившихся коронавирусом за сутки против 19 509 днем ранее. В Санкт-Петербурге — 9 722 новых случая против 8 413 днем ранее.

МОСКВА. Число летальных исходов из-за коронавируса в России возросло за сутки на 681 против 655 днем ранее. Уже десять дней подряд фиксируют менее 700 смертей из-за коронавируса в сутки.

ВОКРУГ УКРАИНЫ

МОСКВА. Кремль с большой обеспокоенностью наблюдает за действиями США по нагнетанию напряженности вокруг Украины, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

МОСКВА. Телефонные переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона по ситуации вокруг Украины пройдут до конца недели, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

МОСКВА. ЛДПР намерена подготовить проект постановления Госдумы об обращении к правительству с просьбой прекратить поставки горюче-смазочных материалов на Украину, сообщил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

ЛУГАНСК. Разведка Народной милиции Луганской народной республики фиксирует активную деятельность Вооруженных сил Украины как в Донбассе, так и на всей территории Украины, сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко. Обстановка в Донбассе, по его словам, на данный момент напоминает предвоенную.

РЕЕСТР ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ

МОСКВА. Росфинмониторинг внес Алексея Навального и его сторонников: Любовь Соболь, Георгия Албурова и еще 19 человек в реестр террористов и экстремистов. Ранее СК ледственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Навального о создании экстремистского сообщества и участии в нем.

СРОК БРАТУ НАВАЛЬНОГО

МОСКВА. Представители ФСИН направили в суд ходатайство о замене брату блогера Алексея Навального Олегу условного срока на реальный в связи с тем, что он не исполняет должным образом ограничения, наложенные на него приговором суда по делу о нарушении санитарных норм, сообщил источник в правоохранительных органах.

РАССЛЕДОВАНИЕ СКОТЛЕНД-ЯРДА

ЛОНДОН. Скотленд-Ярд принял решение провести расследование в связи с продолжающей поступать информацией о нарушении коронавирусных ограничений в канцелярии премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит, 10, объявила глава лондонской полиции Крессида Дик.

ОПЕРАЦИЯ У ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ

СУХУМ. Президент Абхазии Аслан Бжания прооперирован в одной из российских клиник, операция на почке прошла успешно, сообщила его пресс-служба.

РЕЙТИНГ ПРЕЗИДЕНТА США

ВАШИНГТОН. Уровень поддержки президента США Джо Байдена среди американских избирателей понизился о 39%, свидетельствуют обнародованные газетой «Хилл» результаты опроса общественного мнения исследовательской службы Harvard/Harris.

СМЕРТЬ ПОЭТА И ЖУРНАЛИСТА

МОСКВА. Поэт и журналист Юрий Поройков, занимавший в 1990-е годы должность первого заместителя генерального директора ТАСС, умер в Москве в возрасте 86 лет. Поройков — автор поэтических сборников, книжной прозы, автор песен Ларисы Долиной, Михаила Боярского, Эдиты Пьехи, Ольги Зарубиной и других.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: