С днем рождения, Валентина Тадеевна!

25.01.2022 09:00:00 (GMT+12)

С днем рождения, Валентина Тадеевна!
Сегодня день рождения Валентины Тадеевны Броневич -  внештатного советника губернатора Камчатского края по вопросам социально-экономического развития Корякского округа, заместителя председателя Совета представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока при губернаторе Камчатского края.

Вся жизнь Валентины Тадеевны посвящена беззаветному служению родной Камчатке, Корякии. Она возглавляла Корякский округ и при Советской власти, и в новый период истории России – была председателем окрисполкома и губернатором Корякского автономного округа (одновременно – заместителем председателя Комитета Совета Федерации по вопросам Севера и коренных малочисленных народов Севера). Также она работала  вице-губернатором Корякского автономного округа, министром по делам Корякского округа Правительства Камчатского края. Занималась делами округа на посту заместителя Председателя Правительства Камчатского края.

В 2016 – 2021 годах Валентина Броневич являлась уполномоченным по правам человека в Камчатском крае.  

Этот послужной список, конечно, впечатляет. Но главное, за что земляки любят и уважают Валентину Тадеевну, - это постоянное внимание к людям, забота об их делах и проблемах, готовность в любое время прийти на помощь попавшему в трудную ситуацию человеку.  

В свой день рождения Валентина Броневич, как всегда, в гуще дел. Актуальные вопросы социально-экономического развития Корякии, подготовка к Берингии, борьба с ковидом – это и многое другое в центре ее внимания.

С днем рождения, Валентина Тадеевна! Всего самого наилучшего!

***

Редакция Интернет-газеты «Полуостров Камчатка» с радостью присоединяется к словам поздравлений и пожеланий!

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: