Ирина Унтилова: Прокуратура России 300 лет служит защите закона и конституционных прав граждан

14.01.2022 17:02:41 (GMT+12)

Ирина Унтилова: Прокуратура России 300 лет служит защите закона и конституционных прав граждан
Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова поздравила сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником и 300-летием образования ведомства в России.

Торжественное мероприятие, посвященное 300-й годовщине со дня основания российской прокуратуры, прошло 14 января в драмтеатре.

«Этот славный юбилей – важная историческая дата. Во все времена прокуратура являлась тем государственным органом, который обеспечивал соблюдение законов и защиту прав и интересов жителей нашей страны. Камчатская прокуратура имеет свои традиции, здесь трудятся замечательные профессионалы, для которых понятия «долг, честь, закон» – это не просто слова, а принцип работы и жизни», – сказала, поздравляя сотрудников прокуратуры, Ирина Унтилова.

От имени депутатского корпуса спикер краевого парламента поблагодарила виновников торжества за постоянное конструктивное и эффективное взаимодействие.

«Ваше профессиональное, экспертное мнение по многим вопросам законотворчества очень важно для нас. А все наши совместные усилия направлены на достижение единой цели — дальнейшее социально-экономическое развитие Камчатки и благополучие наших жителей. Спасибо вам за неравнодушие, за то, что для вас нет разделения проблем на большие и малые. Вы сосредотачиваете все знания и опыт, чтобы защитить человека и улучшить его качество жизни», – отметила она.

На торжестве также были вручены награды от краевого парламента.

Решением Президиума Законодательного Собрания Камчатского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 300-летием со дня образования прокуратуры Российской Федерации ценным подарком от краевого парламентом был награжден весь коллектив прокуратуры Камчатского края.

Кроме этого, Благодарственные письма Законодательного Собрания были вручены

- начальнику отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Камчатского края Светлане Виноградовой;

- старшему прокурору отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Камчатского края Антону Геготаулину;

- прокурору Усть-Большерецкого района Алексею Кротову;

- первому заместителю Елизовского городского прокурора Камчатского края Андрею Кузнецову;

- Усть-Камчатского межрайонному прокурору Камчатского края Владимиру Лисиченко;

- первому заместителя прокурора г. Петропаловска-Камчатского Владимиру Померанцеву.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: