Первая в 2022 году сессия парламента Камчатки состоится 25 января

14.01.2022 14:11:58 (GMT+12)

Первая в 2022 году сессия парламента Камчатки состоится 25 января
В Законодательном Собрании Камчатского края идет подготовка к 7-й сессии, запланированной на 25 января.

В повестку заседания внесено 17 вопросов, в том числе 10 законопроектов. Они касаются вопросов в сфере местного самоуправления, жилищно-коммунального хозяйства, молодежной политики и др.

«К рассмотрению на сессии, в частности, планируется законопроект «Об организации и обеспечении защиты прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае». Он подготовлен и внесен в Законодательное Собрание Правительством края по поручению Губернатора Владимира Викторовича Солодова. Со стороны Заксобрания в этой работе участвует профильный комитет по гармонизации межнациональных отношений под руководством Михаила Михайловича Мананникова. Мы очень внимательно походим к подготовке этого закона, поскольку он касается интересов и гарантий прав коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае», – сообщила председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова.

Два законопроекта, касающиеся запрета и наказания за вовлечение несовершеннолетних в употребление сжиженного газа, выносит на рассмотрение депутатского корпуса прокуратура Камчатского края.

«Сейчас во всех профильных комитетах Законодательного Собрания идет работа по подготовке сессионных вопросов, к ней будут привлечены и недавно созданные общественные советы. Рассчитываем, что по итогам сессии будут приняты важные для жителей региональные законы», – сказала Ирина Унтилова.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: