Дмитрий Рычагов поздравил коллег и ветеранов прокуратуры Камчатки с праздником

12.01.2022 17:10:29 (GMT+12)

Дмитрий Рычагов поздравил коллег и ветеранов прокуратуры Камчатки с праздником
Поздравление прокурора Камчатского края Дмитрия Рычагова с Днём работника прокуратуры Российской Федерации:

Уважаемые коллеги, ветераны прокуратуры!

12 января 2022 года знаменательный день.

Мы с вами являемся свидетелями и участниками исторического события – 300 летия российской прокуратуры.

Три века назад - великий реформатор Пётр I принял решение о создании прокуратуры, дабы «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

Менялись эпохи, устройство государства, но прокуратура на протяжении трёх столетий была и остается оплотом торжества закона.

Сегодня выдвигаются новые требования к прокурорам и ставятся более сложные задачи. Реформы, реализация национальных проектов, борьба с коррупцией, защита социально незащищенной категории граждан требуют от нас нового качества надзора для того чтобы правозащитная роль и потенциал прокуратуры реально способствовали развитию демократического правового государства.

Все это возможно благодаря слаженной, кропотливой и нелёгкой работе нашего коллектива, каждого из вас.

Труд прокурора никогда не ограничивался часами рабочего времени, каждая проверка и обращение - это нестандартный подход, личное участие в судьбе наших граждан.

Я уверен, что Присяга прокурора и заложенный в неё смысл о непримиримой борьбе с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, защите интересов личности, общества и государства, внимательном и чутком отношении к обращениям и заявлениям граждан - для каждого работника камчатской прокуратуры - не просто слова, а смысл жизни.

Ваш высокий профессионализм и деловая репутация, были и будут отправной точкой в решении задач по обеспечению законности.

С особой гордостью хочу поздравить и поблагодарить наших ветеранов, чей труд является примером для целых поколений прокуроров. Невозможно переоценить ваш вклад в общее дело. Надеюсь, вы продолжите помогать молодым работникам – делясь с ними своим богатым опытом. Безмерного вам здоровья.

Уважаемые коллеги! От всей души примите искренние поздравления с 300-летием прокуратуры России, благодарю за верное служение Закону и Отечеству, желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: