Владимир Солодов поздравил сотрудников прокуратуры Камчатки с профессиональным праздником

12.01.2022 10:59:55 (GMT+12)

Владимир Солодов поздравил сотрудников прокуратуры Камчатки с профессиональным праздником
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил ветеранов и работников органов прокуратуры Камчатского края с профессиональным праздником.

«Очень рад сегодня поздравить вас со знаменательным юбилеем, с 300-летием со дня создания органов прокуратуры Российской Федерации. Прокуратура все эти годы стоит на страже закона, а уважение к закону и его соблюдение лежат в основе порядка в нашем обществе. На Камчатке мы особенно ценим работу органов прокуратуры и тот надзор, который позволяет обеспечить гарантии прав каждого жителя региона, соблюдение правил трудовых отношений, социальные гарантии, а также верховенство справедливости. Приятно отметить, что в последние годы особенно усилилась работа органов прокуратуры по соблюдению требований благоприятного инвестиционного климата, прав предпринимателей и возможностей роста экономики. Всё это позволяет с уверенностью говорить о том, что вместе с органами прокуратуры мы работаем для одной цели — благополучия каждого жителя Камчатского края и развития экономики региона. Дорогие друзья! Сегодня я хочу пожелать вам в первую очередь здоровья и благополучия в ваших семьях, сил и энергии для вашего непростого, но очень важного труда. С праздником, с Днём прокуратуры!» — сказал Владимир Солодов.

День работников прокуратуры отмечается в России начиная с 1996 года согласно Указу Президента Российской Федерации от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации». Именно в этот день, 12 января, в 1722 году в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I при Правительствующем Сенате была учреждена российская прокуратура.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: