Обзор еженедельника Камчатский край за 12 января 2022 года

12.01.2022 04:48:42 (GMT+12)

Обзор еженедельника Камчатский край за 12 января 2022 года

Главные темы еженедельника «КАМЧАТСКИЙ КРАЙ» №1 за 2022 г.:

  • «Любите музыку так, чтобы без неё невозможно было жить…» Важнейшим, знаменательным событием для культуры Камчатского края в 2021 году стала юбилейная ХV Творческая школа, которая ежегодно проходит в Камчатском колледже искусств.
  • Подвиг Валерия ЧКАЛОВА: след в сердцах камчатцев.
  • Встретимся на Командорах! В течение десяти лет заповедником «Командорский» руководит Анастасия Кузнецова, кандидат юридических наук. О Командорском заповеднике в последнее время говорили в связи с его предстоящим преобразованием в национальный парк. С Анастасией Кузнецовой мы побеседовали об этом и многом другом.
  • Противостояние: борьба людей и микробов продолжается. Закончится ли «День сурка»? Как пережили 2021-й самые уязвимые представители камчатского населения – врачи, стоящие на передовой настоящей ковидной войны, как они сами ее называют? Какие сделали выводы и какие советы могут дать нам, простым обывателям?
  • Дом, где живут книги. Что такое «маленькая» библиотека в микрорайоне? Что значит она для своих читателей?
  • Цунами — так называется новый роман камчатского писателя Владимира Лима, опубликованный в первом номере «толстого» московского журнала «Дружба народов» за 2022 год. Это первая подобная публикация в истории камчатской литературы.
Читайте полный обзор на сайте газеты «Камчатский край», приобретайте свежий номер еженедельника в киосках «Пресса-Табак» и отделениях «Почты России». Обратите внимание, что вместе с газетой «Камчатский край» одновременно вы приобретайте и номер газеты «Рыбак Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: