Андрей Дегодьев: В 2021 году на Камчатке активизировалось жилищное строительство

10.01.2022 04:49:08 (GMT+12)

Андрей Дегодьев: В 2021 году на Камчатке активизировалось жилищное строительство
«В прошлом году мы приступили к реализации либо продолжили реализацию большого количества программ, касающихся жилищного строительства. Мы приступили к активной реализации такого направления, как инвестиционный проект. Сейчас в различной стадии готовности находятся дома в общей сложности на 550-600 квартир. Они будут реализовываться населению в том числе под льготные ипотечные программы, такие как «Дальневосточная ипотека» и «Сельская ипотека». Кроме того, активизировалось индивидуальное жилищное строительство, рост составил примерно 25% в отношении к прошлому году. Сейчас частными застройщиками введено в эксплуатацию порядка 40 тысяч квадратных метров жилья», - сказал министр строительства и жилищной политики края Андрей Дегодьев.

Также продолжается строительство домов по государственным программам для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и адресным программам Камчатского края.

В рамках госпрограмм в 2021 году введено в эксплуатацию два 12-квартирных дома в селе Никольское и в поселке Ключи.

Кроме того, в прошлом году удалось добиться опережающего финансирования строительства жилого комплекса в Вилючинске, состоящего из 5 домов в общей сложности на 270 квартир. Планируется, что к концу 2022 года будут введены в эксплуатацию 1-2 дома.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: