На Камчатке наградили победителей первого конкурса народных турпроектов, который провела Ирина Яровая

06.12.2021 17:50:48 (GMT+12)

На Камчатке наградили победителей первого конкурса народных турпроектов, который провела Ирина Яровая
Ирина Яровая поздравила победителей первого народного конкурса туристических проектов «Моя любимая Камчатка — приглашение к путешествию», который был объявлен вице-спикером Госдумы в июне этого года. Автор конкурса привлекла в жюри знаменитых и уважаемых россиян – заслуженных артистов, спортсменов, государственных деятелей. Всего в адрес жюри было направлено 156 предложений по туристическим локациям и 52 проекта из разных уголков Камчатки — Петропавловска, Елизово, Мильково, Паланы, Оссоры и других районов.

«Сегодня очень важный, значимый день для всех нас и для Камчатки. Мы даем старт и напутствие большим, интересным проектам, которые рождены жителями Камчатского края. Мы уверены в том, что самым большим знанием и пониманием того, как развивать Камчатский край, какие преимущества у него есть, обладают жители Камчатки, которые влюблены в эту землю. Я хочу поблагодарить всех участников конкурса за такой живой отклик, потому что проект получился по-настоящему народным. Разрешите поблагодарить Владимира Викторовича Солодова, правительство Камчатского края за совместную работу, которая будет продолжена с тем, чтобы помочь воплотить эти проекты в реальную жизнь. Я думаю, что все участники нас поддержат в том, чтобы бренд «Моя любая Камчатка» был закреплен в различных направлениях. Наша региональная качественная продукция могла бы получить номинацию «Моя любимая Камчатка» как знак любви жителей Камчатки, подтверждение высокого качества и поддержки. Я уверена, «Моя любимая Камчатка — приглашение к путешествию» станет большим, хорошим девизом в плане наших совместных действий с жителями Камчатки», – сказала Ирина Яровая.

Дипломы лауреатов глава Камчатского края Владимир Солодов  вручил Александру Мишенину за проект эко-тропы «Топ Топ Петропавловск»;  Виктору Комарову за проект «Туристический маршрут «Голубые озера»; Яне Красницкой за проект «Твой Тихий рядом»; Александре Ткаченко за проект «Я жду тебя, любимый»; Марии Качуриной за проект «LargaPlace»; Николаю Скурлатову за проект «Лодочная станция «АвачаКаяк»; Степану Маркову за проект «Фермерское хозяйство Маркова»; Олесе Дишкован за проект «Туристический этнографический маршрут по Палане»; Татьяне Шкуренко за проект «Иммерсивный, приключенческий

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: