Ирина Унтилова: Молодежный парламент – кузница кадров для будущих лидеров Камчатки

06.12.2021 13:28:32 (GMT+12)

Ирина Унтилова: Молодежный парламент – кузница кадров для будущих лидеров Камчатки
Встреча Ирины Унтиловой с представителями молодежных формирований и коллективов состоялась 2 декабря.

В краевом Дворце молодежи собрались представители различных молодежных движений, Правительства Камчатского края, краевые депутаты.

Собравшихся приветствовала спикер краевого парламента Ирина Унтилова.

«Я очень рада видеть ваши молодые лица, яркие глаза, чувствовать вашу энергию, которая может принести пользу России и Камчатке. И это не высокие слова, потому что дорогу осилит идущий, и в молодости добиться успеха гораздо проще. Сейчас такой период, когда ваши желания могут совпасть с возможностями. И это прежде всего – новый созыв Молодежного парламента. На мой взгляд, это хорошая платформа, где можно проявить инициативу, применить знания, задать вопросы и получить ответы, накопить тот опыт общения и управления, который необходим», – сказала она.

Ирина Леонидовна напомнила о плодотворной работе Молодежного парламента прошлого созыва.

«Ребятами были разработаны 13 законотворческих инициатив, и все они были поддержаны и приняты депутатами Законодательного Собрания Камчатского края. Направлено свыше 20 предложений в федеральные программы развития России, такие как «Национальные проекты России», и народную программу партии «Единая Россия». Это все предложения, за которыми стоят реальные дела. Это помощь людям, улучшение качества жизни», – рассказала спикер.

Разговаривая с молодежью о будущем созыве Молодежного парламента, она особо подчеркнула, что работа в нем в течение трех лет станет ценным жизненным опытом, который поможет в развитии лидерских качеств.

«Наша с вами задача – не сдерживать свою инициативу, а также привлечь как можно больше ваших сторонников, друзей, которые могут попробовать себя в политике. Знаете, очень важно, когда человека слышат. Для молодежи это важно вдвойне. Потому что именно сейчас в вас есть обостренное чувство справедливости, хочется поменять мир, а сталкиваясь с какой-то жизненной проблемой, можно опустить крылья. А наша с вами задача, чтобы этого не произошло. Поэтому приходите, участвуйте в выборах в Молодежный парламент, дерзайте!» – призвала Ирина Унтилова.

Зампред комитета по госстроительству Владимир Агеев отметил, что для депутатского корпуса Заксобрания очень важно, кто придет в новый созыв Молодежного парламента.

«Мы с коллегой, Дмитрием Тимофеевым, уже встречались с рабочей группой и пришли к выводу, что деятельность Молодежного парламента необходимо переформатировать. В том числе, очень важно, чтобы идея наставничества стала обязательной, и чтобы депутаты в обязательном порядке работали с Молодежным парламентом, для чего сформировать в нем параллельные с Заксобранием комитеты», – поделился он, отметив, что самое главное, что власти Камчатки открыты для идей молодежи.

На встрече также с призывом участвовать в выборах в новый состав Молодежного парламента выступили представители Правительства Камчатского края, движения «Российские строительные отряды» и т.д.

«Государство активно поддерживает молодежь, которая готова внедрять свои идеи, самореализовываться. Я бы хотел попробовать себя в этом деле, тем более, что в составе Молодежного парламента края можно получить достаточно большой опыт для своей дальнейшей профессиональной деятельности. Я имею опыт работы с молодежью, так как являюсь руководителем регионального центра WorldSkills и председателем Молодежного парламента при городской Думе. В составе же краевого Молодежного парламента хотелось бы попробовать свои силы в реализации других проектов, например, направленных на уменьшение оттока молодых людей с Камчатки, потому что считаю, что в нашем регионе есть возможности для развития и внедрения своих идей», – сказал Владимир Штиф, один из кандидатов в Молодежный парламент при Заксобрании Камчатского края.

«Очень бы хотелось, чтобы в новый созыв вошли Молодежного парламента вошли активные и грамотные люди, которые будут работать на благо Камчатского края, вносить свои инициативы. Предыдущий созыв, я считаю, отработал успешно. И наши инициативы в Федеральный закон о молодежной политике. Мы курируем такие значимые акции, как «Большая история». Например, организуем тестирование по истории Великой Отечественной войне, который проводится в День Неизвестного солдата. Ирина Леонидовна сегодня призвала активных молодых людей вливаться в ряды Молодежного парламента и очень хочется, чтобы этот призыв был услышан!» – сказала Ольга Соколова, действующий депутат Молодежного парламента при Законодательном Собрании Камчатского края.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: