Журналы для школы в Манилах

06.12.2021 05:10:37 (GMT+12)

Журналы для школы в Манилах
Сотрудники Корпорации развития Камчатки за счет собственных средств организовали подписку средней школы-интерната села Манилы Пенжинского района на периодические издания. В течение шести месяцев следующего года образовательное учреждение, которое возглавляет Оксана Потешкина, сможет получать 16 экземпляров семи наименований познавательных и развлекательных журналов, охватывающих интересы разных возрастных групп.

Подписка прошла при методической поддержке регионального подразделения «Почты России».

«Мы неслучайно выбрали школу-интернат в одном из самых отдаленных сел региона, – рассказал генеральный директор Корпорации развития Камчатки Константин Коротов. – В ней проходят обучение дети из самих Манил, а также из окрестных населенных пунктов, в которых нет школ. Мы надеемся, что подписанные Корпорацией периодические издания, помогут учащимся  получить новые знания, разнообразят их досуг. Также хочу напомнить нашим читателям, что Пенжинский район в ближайшее время может стать местом реализации крупнейшего даже по планетарным меркам инвестиционного проекта зеленой энергетики. Он предусматривает создание водородно-энергетического кластера, генерацию электричества для которого планируется осуществлять за счет колоссальной силы приливов Пенжинской губы».

Подписка на периодические издания не первая благотворительная акция, проведенная сотрудниками КРКК для детей за счет собственных средств. Для воспитанников Елизовского психоневрологического интерната «Ягодка» они приобрели диван и сладкие подарки.

Еще ранее  петропавловский центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга» (детский дом № 4) стал гостем праздника, получившего название «Елка в яхтенном порту». Его организовали КРКК совместно с партнерами – коммерческими структурами и ГУП «Камчаттрансфлот».

Тогда после веселых хороводов и игр вокруг установленной на территории международного яхтенного порта «Петропавловская гавань» елки воспитанники центра «Радуга» получили сертификаты на бытовую технику, цветной принтер и фотоаппарат, приобретенные сотрудниками Корпорации и партнерами акционерного общества.

Завершил праздник обед, устроенный для детей экипажем теплохода «Василий Завойко». Музыкальное оформление «Елки в яхтенном порту» обеспечило Агентство маркетинговых коммуникаций PROSTO.
    
Коллаж Андрея ФОМИНА.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: