Дмитрий Медведев назвал важной роль "Единой России" в сохранении социальной стабильности в РФ

04.12.2021 23:29:55 (GMT+12)

Дмитрий Медведев назвал важной роль "Единой России" в сохранении социальной стабильности в РФ
Деятельность "Единой России" имела большое значение для сохранения в стране социальной стабильности и устойчивой экономики. Такое мнение озвучил председатель партии Дмитрий Медведев на пленарном заседании третьего этапа XX съезда партии.

Открывая мероприятие, он предложил подвести итоги работы за прошедшие пять лет. "Партия сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности. Партия последовательно проводила в жизнь курс президента страны", - отметил Медедев.

Опора "Единой России", продолжил он, - это десятки миллионов человек, которые доверяют партии и рассчитывают на нее. "Рассчитывают с полным на то основанием, - добавил политик. - Мы действительно старались работать как следует, доказывали это в сложных ситуациях". А в центре всей этой работы, подчеркнул председатель "Единой России", был и остается человек, гражданин России, его благополучие и здоровье, его безопасность, защита его прав и свобод, развитие самого государства, где он живет и работает, с чьей судьбой связывает будущее своей семьи, детей и внуков. Это закреплено в программе и в уставе организации, напомнил он.

Медведев заметил, что результаты работы партии хорошо видны, если оглянуться на 20, 10 или даже пять лет назад. Деятельность "Единой России" была направлена на то, чтобы "перемены к лучшему стали ощутимы в каждом регионе, в городе или на селе, чтобы их чувствовал на себе каждый человек, чтобы люди стали считать такого рода достижения нормой и не мыслили без них свою жизнь", рассказал он. "Это лидерство мы подтверждали заботой о гражданах во всех регионах страны, - пояснил политик. - Что-то получалось лучше, что-то, наверное, не так хорошо. Но работа такая была".И это не просто ответственная, но и очень сложная деятельность, подчеркнул руководитель "Единой России". "Ведь быть правящей партией - не только колоссальная ответственность. Это ежедневная серьезная работа", - подчеркнул он.

Это тем более важно, продолжил Медведев, что уже почти два года люди живут в новой реальности, в мире, охваченном пандемией коронавируса, которая "драматически изменила вообще всю привычную жизнь, всю среду обитания".

Медведев заявил, что партия смогла выполнить практически все обязательства из предвыборной программы 2016 года, никакие сложности этому не помешали.

"Главный вывод, который я бы хотел сделать сегодня, завершая эту часть выступления: никакие сложности не помешали нам выполнить практически все обязательства, которые мы взяли на себя в предвыборной программе 2016 года", - сказал Медведев.

По его словам, это "исключительно важный итог". "Я считаю, что именно с этим связана поддержка партии на выборах", - отметил он.

Он подчеркнул, что партия взяла на себя значительную часть законодательной работы по развитию системы социальной поддержки.

"Была продлена до 2026 года программа маткапитала, введена стопроцентная оплата больничных листов родителям с детьми до 7 лет. Увеличено пособие беременным женщинам, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Обеспечены выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от 8 до 16 лет. В два раза увеличен минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих граждан. Вырос максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска", - сказал председатель партии.

Он добавил, что по инициативе "Единой России" с 2016 года школы получили более 9 тыс. автобусов. "Также была решена еще одна проблема и школьники младших классов стали получать горячее питание. Установлены надбавки к зарплате для классных руководителей - с 1 сентября 2020 года они дополнительно получают по 5 тыс. рублей в месяц", - уточнил Медведев.

(ТАСС).

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ НАДЕЕТСЯ, ЧТО "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ОДЕРЖИТ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПОБЕД НА ВЫБОРАХ

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев выразил надежду, что у партии будет еще очень много побед на выборах, поскольку она пользуется доверием избирателей.

"Главное, что у нас есть, - это доверие избирателей, которое и помогает нам побеждать. Я надеюсь, что таких побед у "Единой России" будет еще очень много", - сказал Медведев на съезде единороссов в субботу.

По его словам, для выполнения народной программы и планов по развитию России у партии есть все необходимое. "Есть силы, есть опыт, уже 20-летний опыт и знания. Есть опытные и проверенные кадры во всех партийных структурах. Есть поддержка президента. Есть прочные контакты с коллегами из структуры исполнительной власти, с экспертами, с общественностью, с бизнесом. Наконец, есть авторитет и влияние в каждом регионе страны", - подчеркнул Медведев.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: