В прокуратуре контролируют устранение последствий подтопления в п. Крутогоровский

03.12.2021 18:56:37 (GMT+12)

В прокуратуре контролируют устранение последствий подтопления в п. Крутогоровский
В прокуратуре Соболевского района контролируется устранение последствий подтопления морской водой 5 многоквартирных домов в п. Крутогоровский.

Подтопление произошло в ночь с 02.12.2021 на 03.12.2021 в связи с неблагоприятными погодными условиями. В домах проживает 125 человек, в том числе – 16 детей.

Вода заполнила подвальные помещения, в одном из домов подступила в подъезд, администрацией Крутогоровского сельского поселения принято решение об эвакуации жителя одной квартиры.

Кроме того, произошел обрыв трубопровода холодного водоснабжения, обеспечивающий население поселка холодной водой, подача ХВС прекращена.

Подача отопления и электроэнергии не прекращалась и продолжается в штатном режиме.
В настоящее время угрозы жизни и здоровью жителям п. Крутогоровский не имеется, подвоз питьевой воды организован.

Расположенные на территории поселения 2 котельные и газораспределительная станция не пострадали, социальные объекты не затронуты.

По информации администрации п. Крутогоровский вследствие неблагоприятных погодных условий смыло мост через р. Прытка между п. Крутогоровский и водонапорной станцией (длина моста 6 м). Для решения вопроса о его восстановлении ожидается спад уровня воды.

В заседании комиссии по чрезвычайным ситуация Соболевского муниципального района, принял участие прокурор Соболевского района Олег Бондаренко.
Он обратил внимание всех участников заседания на безусловное обеспечение безопасности жителей поселка, соблюдение их прав, принятие мер на своевременное и полное устранение последствий стихии.

Надежда Медведева, и.о. старшего помощника прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: