Хэйлунцзян: успешно проведена онлайн-трансляция семинара по привлечению выпускников в кампусах в рамках мероприятия «Неделя талантов» 2021 года

01.12.2021 05:46:55 (GMT+12)

Хэйлунцзян: успешно проведена онлайн-трансляция семинара по привлечению выпускников в кампусах в рамках мероприятия «Неделя талантов» 2021 года
29 ноября в студии Хэйлунцзянской станции телерадиовещания площадью 2800 метров прошла онлайн-презентация семинара по теме «Возрождение Хэйлунцзян • Приглашаем присоединиться». Основное внимание семинара было уделено выпускникам 2022 года всех университетов Китая. В презентации было в общей сложности представлено 8743 вакансии от 579 работодателей.

Чжан Инцзянь, член постоянного комитета парткома и заместитель генерального директора компании Harbin Electric Group сказал: «В этом году компания Harbin Electric Group предложила план приема на работу более 400 выпускников вузов, требуемые специальности в основном охватывают все дисциплины в технологических учебных заведениях».

У Сунцюань, заместитель секретаря парткома и проректор Харбинского политехнического университета: «Число выпускников 2021 года, оставшихся в провинции Хэйлунцзян, увеличилось вдвое по сравнению с прошлогодичным показателем, из года в год увеличивается количество выпускников, отобранных в провинции Хэйлунцзян».

Чэнь Баоцзянь, заместитель секретаря парткома, проректор и секретарь парткома отделения медицины Пекинского университета: С момента соглашения о всеобъемлющем стратегическом сотрудничестве в октябре 2019 года все больше и больше молодых людей Пекинского университета выбирают провинцию Хэйлунцзян, чтобы проявить свои таланты и осуществить свои мечты.

Го Юн, заместитель секретаря парткомитета университета Цинхуа: «В августе этого года я принял участие в онлайн-конференции по продвижению сотрудничества пров. Хэйлунцзян с вузами и подписал соответствующее соглашение о сотрудничестве с правительством провинции Хэйлунцзян. Все больше выпускников университета Цинхуа вносят свой вклад в развитие провинции Хэйлунцзян».

За два часа прямой трансляции общее количество людей, смотревших прямую трансляцию в интернете, превысило 230 тысяч, а количество лайков превысило 360 тысяч. Искреннее отношение провинции Хэйлунцзян к заботе, любви и сохранению талантов вызвало около тысячи горячих дискуссий среди пользователей сети.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: