На западном и северо-восточном побережьях Камчатки прогнозируют переливы песчаных кос морской водой

02.12.2021 19:48:56 (GMT+12)

На западном и северо-восточном побережьях Камчатки прогнозируют переливы песчаных кос морской водой
По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на западном и северо-восточном побережьях Камчатки прогнозируют переливы песчаных кос морской водой.

Так, 3 декабря 2021 года, в период с 00:00 до 3:00 по камчатскому времени, на западном побережье Камчатки на участке посёлок Октябрьский Усть-Большерецкого района — река Ича Соболевского района прогнозируется перелив песчаных кос морской водой, сопровождаемый волнением в прибрежной зоне.

На северо-восточном побережье, в районе сёл Кострома, Ильпырское Карагинского района и Корф, Апука Олюторского района, 3 декабря 2021 года в период с 1:00 до 4:00 по камчатскому времени ожидается размыв песчаных кос и подтопление низменных участков.

Явления сохранятся до 00:00 4 декабря 2021 года.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует водителям не выезжать в период действия опасного явления в прибрежные зоны.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101». Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: