Всем миром помогли ветерану

02.12.2021 17:14:23 (GMT+12)

Всем миром помогли ветерану
В Запорожском сельском поселении уже около двадцати лет проживает ветеран трудового фронта - Кириченко Валентина Дмитриевна. Валентине Дмитриевне, в этом году исполнилось 90 лет. В доме, в котором она проживает, уже много лет остро стояла проблема нормальной подачи холодной воды. Напор воды, поступающий по ветхим сетям, был ничтожно слаб. На прошлой неделе, организовавшись всеми возможными силами, в её дом была провели новую ветку водоснабжения.

Родственники приобрели все необходимые материалы и обратились за помощью в администрацию Запорожского сельского поселения, с просьбой о выделении экскаватора, чтобы прокопать траншею около 150 м в длину для прокладки системы к дому ветерана. Администрация Запорожского сельского поселения откликнулась  на просьбу и безвозмездно выделила технику. Не осталось в стороне и градообразующее предприятие – рыболовецкая артель «колхоз Красный труженик», предоставив для работ специалиста с оборудованием для спайки пластиковых труб. Все работы заняли полных два дня. После прокладки новой ветки рыболовецкая артель безвозмездно выделила фронтальный погрузчик, с помощью которого новая ветка была закопана, им же была спланирована территория на месте работ. Теперь у Валентины Дмитриевны в доме отличный напор холодной воды из крана.

Валентина Дмитриевна от всей души благодарит всех участников этого мероприятия и очень надеется, что ей проведут и горячее водоснабжение.  Тогда ей более не придётся использовать электроэнергию для обогрева своего дома. Она этого заслужила как ветеран трудового фронта!

Родственники Валентины Дмитриевны также благодарят всех, кто не остался в стороне и принял непосредственное участие в этом благом деле.

Павел ПОСТОВОЙ.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: