Камчатский туристский продукт вошел в число победителей Всероссийской премии «Маршрут года»

30.11.2021 17:08:53 (GMT+12)

Камчатский туристский продукт вошел в число победителей Всероссийской премии «Маршрут года»
Туристский продукт «Гастрономическое путешествие на край земли #ЕСТЬНАКАМЧАТКЕ» агентства PROSTOmice занял первое место в номинации «Лучший гастрономический маршрут» Всероссийской премии «Маршрут года».

24-26 ноября в Перми состоялся финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2021». Премия учреждена и проводится с 2014 года, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. «Маршрут года» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

В 2021 году на соискание премии «Маршрут года» было подано 445 проектов из 60 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки поданных на конкурс материалов, были отобраны 275 проектов-финалистов из 53 регионов России, в том числе 4 проекта с Камчатки. Проект «Гастрономическое путешествие на край земли #ЕСТЬНАКАМЧАТКЕ» агентства PROSTOmice занял первое место в номинации «Лучший гастрономический маршрут».

«Победа в конкурсе такого уровня – это огромная часть и высокая оценка работы нашего агентства. Финалисты в нашей номинации были очень сильные. И у меня было только пять минут, чтобы завоевать сердца и влюбить в Камчатку, - сказала руководитель PROSTOmice Мария Качурина. – Мы представили семидневный маршрут, объединяющий посещение уникальных природных объектов полуострова и знакомство с Камчаткой гастрономической. От кухни коренных народов края до новаторских рецептов лучших шеф-поваров региона. Основной изюминкой проекта стал Всероссийский гастрофестиваль «ПапоротнИКРАб». Фестиваль мы впервые провели на Камчатке в этом году. И он прошел с огромным успехом!»

Мария Качурина напомнила, что Первый Всероссийский фестиваль «ПапоротнИКРАб» в 2020 году объединил почти сотню участников и больше 20 тысяч гостей. Специально к нему были разработаны рецепты 70 уникальных блюд из камчатских дикоросов, морепродуктов и дичи. Работали десятки деловых и культурных площадок. Фестиваль уже включен в список главных гастрономических событий России наряду с другими известными гастрофестивалями, такими как «О, да! Еда!», «Пир на Волге», «Gastreet», «Держи краба!».  Второй фестиваль «ПапоротнИКРАб» пройдет с 13 по 19 июня 2022 года.

Мария Качурина поблагодарила за поддержку Министерство туризма Камчатского края и всех участвовавших в разработке проекта.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: