Дошкольники г. Петропавловска-Камчатского приняли участие в конкурсе рисунков «Мама рулит по правилам!»

25.11.2021 18:41:47 (GMT+12)

Дошкольники г. Петропавловска-Камчатского приняли участие в конкурсе рисунков «Мама рулит по правилам!»
С 1998 года в России отмечается в последнее воскресенье ноября прекрасный праздник «День матери», отдавая должное материнскому труду и их бесконечной заботе во благо своих детей.

В текущем году праздничная дата выпадает на 28 ноября. В преддверии «Дня матери» сотрудники Госавтоинспекции г. Петропавловска-Камчатского в целях приобщения несовершеннолетних и их родителей к общепринятым нормам культурного поведения на улицах и дорогах, соблюдения Правил дорожного движения провели среди воспитанников детских садов краевого центра конкурс рисунков «Мама рулит по правилам!».

Дети совместно с родителями, педагогами, либо самостоятельно выполнили рисунки, повторив при этом правила дорожной безопасности, дорожные знаки, сигналы светофора, правила перевозки детей в автомобиле.

Оценить представленные творческие работы сотрудникам Госавтоинспекции было очень сложно, так как все они выполнены с любовью. Всем участникам конкурса вручены благодарственные письма и актуальные полезные подарки – светоотражатели.

Госавтоинспекция выражает благодарность педагогам детских садов краевого центра и родителям участников за активную жизненную позицию в воспитании законопослушных участников дорожного движения и работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. А всех матерей автоинспекторы поздравляют с этим добрым теплым праздником и желают здоровья, семейного благополучия и безопасных дорог. Всегда соблюдайте дорожную азбуку и учите этому своих прекрасных детей.

Об этом сообщили в ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: