Камчатка – необыкновенные путешествия

16.08.2021 00:10:49 (GMT+12)

Камчатский край – удивительная и уникальная земля на территории России. Полуостров Камчатка входит в «Тихоокеанское огненное кольцо». Людей, интересующихся туризмом по России, сюда привлекает не обычный отдых на берегу моря, а уникальная природа полуострова – на территории Камчатского края находится около 300 спящих вулканов, 2500 вулканических конусов и 30 действующих вулканов. Неповторимый облик природе придают гейзеры, горячие и холодные источники.

Туризм по Камчатскому краю привлекателен именно неограниченным возможностям для путешествия по горам. Несмотря на то, что на побережье можно найти довольно неплохие пляжи, мало кто из туристов приезжает сюда именно для пляжного времяпрепровождения. Вся причина в том, что здесь – прохладный климат. Даже летом нередко стоит сырая и холодная погода. В то же время, туризм в Камчатском крае популярен у любителей горнолыжного спорта – самое лучшее время для катания на лыжах – март и апрель.

Также одним из неотъемлемых факторов привлекательности является нетронутость природы – многие растительные массивы на полуострове никогда не изменялись рукой человека. Кроме того, поскольку снег здесь сходит только в июне, а в августе уже начинаются первые заморозки, все растения цветут практически одновременно, и такое буйство красок всех цветов радуги не может никого оставить равнодушным.

Туризм по Камчатскому краю возможен в любое время года. Зима – прекрасный период для катания на лыжах, снегоходах, собачьих упряжках, подледной ловли.

Лето – это незабываемая рыбалка, охота, экологический, экстремальный и научно-познавательный отдых.

Любители туризма по России неизменно приезжают в Камчатский край. Поклонники рыбалки и охоты найдут огромные возможности для своего хобби. В многочисленных реках и в прибрежных водах водится более 500 видов рыб: осетровые, лососи, окуни, бычки, тресковые и многие другие. Охотники же порадуются тому, что здесь водится бурый медведь, кабан, северный олень и прочие животные.

Камчатский край – это экологически чистая и дикая природа, богатая флора и фауна, которые не задела деятельность человека, уникальные природные явления и природные памятники. Несмотря на то, что многие красоты нетронутой природы находятся в значительной удаленности и труднодоступны, все больше поклонников туризма по России приезжают посетить эту суровую землю.

Туризм по Камчатскому краю невероятно привлекателен, несмотря на все связанные с ним сложности. Большинство экскурсий проходят среди горных диких красот, а неотъемлемая часть любого путешествия по Камчатке – это опасность. Но, несмотря на все трудности, с каждым годом туристов становится все больше.

Но главное – это вулканы. На всей планете очень мало мест, где можно одновременно увидеть такое количество сопок. Периодически можно наблюдать извержение далекой огненной горы, а путешествуя по прилегающим территориям, можно наткнуться на местность, где все живое было уничтожено извержением огненной лавы, и увидеть, как первые растения снова заселяют выжженную землю.

Туризм по Камчатскому краю позволит насладиться и еще одним чудом природы – Долиной Гейзеров. Долина Гейзеров встречает своих зрителей сверкающим дождем из разноцветных брызг и клубами пара. Долина Гейзеров – уникальный природный объект. В мире есть еще несколько мест, где можно одновременно встретить много горячих источников, но только здесь, на Камчатке, на территории длиной в 5км их насчитывается порядка сорока единиц. Подобного нет нигде на планете.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: