Аварии и ДТП на дорогах Камчатки с 8 по 14 ноября

15.11.2021 15:58:42 (GMT+12)

Аварии и ДТП на дорогах Камчатки с 8 по 14 ноября

На дорогах Камчатского края за прошедшую неделю зарегистрировано 80 столкновений без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили телесные повреждения, из них двое несовершеннолетних.

Выявлено 28 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, девять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 54 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 69 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 142 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 24 единицы автотранспорта. Выявлено 19.507 административных правонарушений с использованием средств фото - видеофиксации.

08 ноября в 17:10 минут на улице Магистральной в городе Елизово, 34-летний гражданин, не имея водительского удостоверения, управляя автомашиной «Тойота Корона Премио», не справился с управлением, съехал на правую обочину где совершил наезд на световую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю автомобиля «Тойота Корона Премио», с полученными телесными повреждениями рекомендовано лечение по месту жительства, а его 34-летняя пассажирка с полученными травмами была госпитализирована в лечебное учреждение.

09 ноября в 18:05 минут на улице Рабочей смены, Елизовского района, 50-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ланд Круизер Прадо», совершил наезд на 9-летнего несовершеннолетнего, который передвигался на велосипеде по тротуару. В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил телесные повреждения, с которыми ему рекомендовано лечение по месту жительства.

10 ноября в 17:50 минут на 135 километре автодороги «Петропавловск -Камчатский – Мильково», Елизовского района, 74-летний гражданин, управляя автомашиной «УАЗ», не выбрал безопасный боковой интервал, совершил наезд на припаркованный на обочине автомобиль «Тойота Ф Джи Крузер». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «УАЗ» получил телесные повреждения, но от госпитализации отказался.

11 ноября в 07:30 минут на 3 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково – поселок Пиначево с подъездом в поселок Раздольный и совхоз Заречный», 38-летний гражданин, лишенный права управления, управляя автомашиной «Ниссан Х-Треил», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с мотоциклом «Хонда», под управлением 35-летнего гражданина, не имеющего водительского удостоверения. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в лечебное учреждение.

12 ноября в 08:30 минут, на площади Щедрина в городе Петропавловске-Камчатском, 41-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», совершил наезд на 66-летнюю гражданку, которая переходила проезжую часть дороги, вне зоны действия пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в лечебное учреждение.  

В 22:45 минут, на улице Ленинградская в городе Петропавловске-Камчатском, 27-летняя гражданка, управляя автомобилем «Субару Форестер», совершила наезд на 54-летнего нетрезвого пешехода, который переходил проезжую часть дороги, на запрещающий (красный) сигнал светофора для пешеходов, по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение.

13 ноября в 10:50 минут, на 10 километре трассы «Морпорт-Аэропорт», 45-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Марк II», с признаками алкогольного опьянения и не имея права управления, при повороте налево на регулируемом перекрёстке, не уступила дорогу транспортному средству движущемуся со встречного направления прямо и совершила столкновение с автомобилем «Тойота Рактис», под управлением 35-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили: 81-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Марк II», водитель автомобиля «Тойота Рактис», её 58-летняя пассажирка, а так же 14-летний несовершеннолетний пассажир. Всем участникам происшествия рекомендовано лечение по месту жительства.

14.11.2021 в 13 часов 30 минут на 113 км «Мильково-ГОК «Агинский»» Быстринского района Камчатского края, 35-летний гражданин, управляя автомобилем «NISSAN LIBERTY», не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость для движения, при торможении допустил движение автомобиля «юзом» на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с седельным тягачом «КАМАЗ-44108-24» с полуприцепом, под управлением 47-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель «Ниссана», с которыми он был госпитализирован в лечебное учреждение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

 

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: