Аварии и ДТП на дорогах Камчатки с 2 по 7 ноября

08.11.2021 11:07:48 (GMT+12)

Аварии и ДТП на дорогах Камчатки с 2 по 7 ноября

На дорогах Камчатского края за прошедшую неделю  зарегистрировано 61 столкновение без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и девять получил телесные повреждения.

Выявлено 30 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, десять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 51 пешеход нарушил Правила дорожного движения. 70 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 135 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 28 единиц автотранспорта. Выявлено 7.396 административных правонарушений с использованием средств фото - видеофиксации.

2 ноября в 19:45 минут на улице Пограничная в городе Петропавловске-Камчатском, 35-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан NP300», на регулируемом перекрестке, при повороте налево, по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Платц», под управлением 28-летнего гражданина, движущемуся с встречного направления прямо, в результате чего произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Платц», с которыми ему рекомендовано лечение по месту жительства.

03 ноября в 15:00 минут на 93 километре автодороги «Термальный – Асачинское месторождение», Елизовского района, 46-летний гражданин, управляя автомобилем «Камаз Нефаз», превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В 21:35 минут на улице Зеркальная в городе Петропавловске-Камчатском, 28-летняя гражданка, управляя автомобилем «Субару Форестер», (от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась), не выбрала безопасную скорость движения, позволяющую осуществлять постоянный контроль за движением транспортного средства, совершила наезд на световую опору, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля в правый кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Субару» получила телесные повреждения, с которыми ей назначено амбулаторное лечение.

04 октября в 14:05 минут, на проспекте 50 лет Октября в городе Петропавловске-Камчатском, 63-летний гражданин, управляя автомобилем «Санг Янг Кайрон 2», на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной, не уступил автомобилю «Тойота Спасио», под управлением 53-летней гражданки, движущейся по главной, в результате чего произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота Спасио» получила телесные повреждения, с которыми ей назначено лечение амбулаторно, по месту жительства.

05 ноября в 11:20 минут, на 26 километре автодороги «Морпорт-Аэропорт», 81-летний пенсионер, управляя автомашиной «Тойота Тойун Айс», при перестроении не предоставил преимущество транспортному средству движущегося в прямом направлении и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Раш», под управлением 42-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили: 67-летняя пассажирка автомашины «Тойота Тойун Айс», и 33-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Раш». Обоим пострадавшим рекомендовано лечение по месту жительства.

В 20:10 минут, на улице Аммональная Падь в городе Петропавловске-Камчатском, 28-летний гражданин, управляя автомобилем «Рено СР», совершил наезд на 50-летнего пешехода, который шел по левому краю проезжей части по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил пешеход, с которыми ему рекомендовано лечение по месту жительства.

06 ноября в 06:00 минут, на 69 километре автодороги «совхоз Начикинский - поселок Октябрьский», не установленный водитель, управляя автомобилем "Киа Бонго" не справился с управлением не учел дорожные и метеорологические условия, совершил съезд в правый кювет по ходу движения, после чего допустил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель погиб на месте происшествия, а его 28-летний пассажир с телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение.

В 10:40 минут на 38 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский-Мильково», Елизовского района, 36-летний гражданин, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «Ниссан Примьера», не выбрал безопасную дистанцию до движущейся впереди автомашины, совершил столкновение с автомобилем «Хонда Фит», под управлением 70-летнего гражданина, В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Хонда Фит» получил телесные повреждения, с которыми ему рекомендовано лечение по месту жительства.

07 ноября в 02:45 минут, на улице Солнечная в городе Петропавловске-Камчатском, 21-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ниссан Караван» при перестроении налево, не уступил дорогу автомобилю «Уаз 2206», под управлением 36-летнего гражданина, который так же находился за рулем в состоянии опьянения и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «УАЗ 2206» получил телесные повреждения, с которыми ему назначено лечение амбулаторно.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: